Пока не поздно: Motorola вернется в Россию под новым брендом

Легендарный производитель смартфонов компания Motorola планирует вернуться на российский рынок. Сегодня компания принадлежит китайской Lenovo, а название привычной и еще не забытой Motorola станет короче — теперь устройства будут производить под брендом Moto.

Домен Motorola.ru ведет на российскую версию сайта Moto.com/ru/, где уже сейчас можно изучить те продукты, которые появятся у нас на рынке в ближайшее время.

Параграфист делится со своими читателями грядущими новинками.

moto g

5-дюймовый HD дисплей, защищенный стеклом повышенной прочности Gorilla Glass. 13-мегапиксельная камера, водонепроницаемость и аккумулятор на 2470 мАч, который, по заявления производителей, обеспечит обладателю смартфона день без подзарядки. Никаких ноу-хау в честь «второго пришествия» — вполне себе достойный и в то же время простой по сегодняшним меркам смартфон.

moto x Play
moto x Play

О ценах не сообщается, но можно догадаться, что устройство на рынке будет рассматриваться как бюджетное.

moto x Force

На момент написания новости изображения на странице о данной модели не загружаются — сайт явно не доработан.

moto x Force
moto x Force

5,4-дюймовый OLED дисплей и небьющийся экран, водоотталкивающее покрытие, камера на 21 Мп. Ценовая категория данного смартфона будет явно выше предыдущего.

moto x Style

Выглядит привлекательно. 5,7-дюймовый дисплей, та же камера на 21 Мп и быстрая зарядка — компания обещает 10 часов автономной работы за 15 минут подзарядки.

moto x Style
moto x Style

moto x Play

Вероятно, станет самым дорогим из представленных на сайте компании смартфонов наравне с moto x Style. Несравненное преимущество — аккумулятор на 3630 мАч, который позволит пользоваться смартфоном 48 часов. Только вот один небольой нюанс: 48 часов в США и версия смартфона, который продержится 30 часов — для других стран. Та же водонепроницаемость и камера 21 Мп.

moto x Play
moto x Play

moto 360

Продукт, у которого есть все шансы стать как минимум одним из лидеров по продажам смарт-часов на российском рынке. Внешняя неотличимость от классических наручных часов и в то же время простота и элегантность. Хорошее преимущество — работают часы как с устройствами Android, так и iPhone. Встроенный Wi-Fi модуль, защита от влаги и пыли, оптический пульсометр и датчик освещения. В комплект входит беспроводная док-станция для подзарядки.

moto 360
moto 360

Lenovo хорошо знает, как завоевать доверие российского потребителя и держать репутацию на высоте. Теперь им предстоит новая задача — сыграть не только на чувстве ностальгии, но и показать хорошее качество нового продукта.

Упраздненная американская компания Motorola в свое время являлась одним из мировых лидеров в области интегрированных телекоммуникаций и встроенных электронных систем. Была основана братьями Полом и Джозефом Галвинами еще в 1928 году. В августе 2011 года компания была поглощена корпорацией Google. В октябре 2014 года Lenovo выкупила компанию Motorola за ничтожные для компании $3,9 млрд (всего $15 за акцию). Выручка Motorola за 2006 год составила $42,9 млрд с последующим ежегодным падением.