Лучшие спортсмены из Запорожья завоевали золото и серебро чемпионата Украины по Муай-тай

Чемпионат Украины по тайскому боксу Муай-тай среди юношей, юниоров и студентов проходил на берегу Черного моря в Одессе с 5 по 9 июля 2017 года.

Сборная команда Запорожской области не могла остаться в стороне от проведения первенства и 5 июля выехала в Одессу, чтобы достойно представить регион на чемпионате по Муай Тай. Предварительная регистрация проходила по адресу ул. Екатерининская 8а. Все члены нашей сборной прошли регистрацию и взвешивания.

Запорожскую область представляли:
•    члены клуба «Прайд» под руководством тренера Рената Валиева: студентка Виктория Евтушенко, юниоры Акчурин Амир и Руденко Александр;
•    юниоры члены клуба «Мотор Сич» под руководством тренера Михаила Каспарова Скурихин Егор, Скурихин Данил и Кучеренко Яна.

Организаторы выбрали местом проведения чемпионата спортивный комплекс Национального университета «Одесская юридическая академия». Соревнования начались 6 июля в 14 часов. На всеукраинское первенство приехало 430 спортсменов из 16 областей. Организаторы чемпионата приветствовали всех участников во время парада, церемонию открытия удостоили своим присутствием почетные гости:
•    президент всеукраинской Федерации таиландского бокса Евтушенко Павел Сергеевич;
•    мэр Одессы, почетный президент всеукраинской Федерации Муай-Тай Трюханов Геннадий Леонидович;
•    известный украинский политический и общественный деятель, народный депутат Украины III-VII созывов Сергей Васильевич Кивалов.

Была проведена жеребьевка, согласной которой спортсмены из нашей команды начали выступать уже 07.07.2017. Данил Скрухин с явным преимуществом провел все бои 07.07, 08.07, 09.07.2017 и вышел в финал состязаний.

08.07 выступал Александр Руденко, который проиграл в финале и занял почетное второе место. Яна Кучеренко выиграла у соперницы с явным преимуществом. 09.07.2017 выступили Егор Скурихин, Данил Скурихин, Амир Акчурин.

Скурихин Данил, Яна Кучеренко, Виктория Евтушенко и Скурихин Егор стали чемпионами Украины и запомнились всем судьям и зрителям. Скурихин Егор и Виктория Евтушенко досрочно закончили поединки и победили соперников нокаутами уже в первом раунде. Амир Акчурин и Руденко Александр завоевали серебряные медали.

Президент Федерации тайского бокса Запорожья Павел Геннадьевич Крымов поздравил спортсменов из Запорожья и области, которые принимали участие в чемпионате Украины по Муай-тай в Одессе, с победой в чемпионате. Павел Геннадьевич Крымов является президентом федерации тайского бокса Запорожской области с 2014 года.

Поздравляем нашу гордость со значительными достижениями и желаем дальнейших успехов, новых побед!